$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оккупанты проводят реорганизацию подразделений в Луганской области и не платят компенсацию за погибших – Генштаб ВСУ

Оккупанты проводят реорганизацию подразделений в Луганской области и не платят компенсацию за погибших – Генштаб ВСУ После проведения реорганизации отдельных подразделений родственникам погибших оккупантов отказывают в начислении компенсации, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)
В Генеральном штабе ВСУ рассказали о случаях отказа в обещанных выплатах родственникам погибших оккупантов на временно захваченных территориях Луганской области.

Соответствующее сообщение опубликовано в вечерней сводке Генштаба в Facebook 8 декабря.

"На временно оккупированной территории Луганской области оккупационные власти проводят реорганизацию отдельных подразделений. После проведения указанных мероприятий родственникам погибших военнослужащих отказывают в начислении компенсации в размере 3 млн российских рублей (около $47,5 тыс. по курсу центробанка РФ. – "ГОРДОН") в связи с расформированием подразделения и отсутствием законных оснований", – говорится в сообщении.

7 декабря спикер восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый рассказал, что россияне "на луганском направлении, элементом которого, возможно, является купянское направление", готовят контрнаступательную операцию.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

РФ начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

По данным Генштаба ВСУ на 8 декабря, общее число потерь РФ личного состава превысило 93 тыс. человек.