$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оккупанты привлекают российских студентов-медиков для лечения военных из-за нехватки медперсонала – Генштаб ВСУ

Оккупанты привлекают российских студентов-медиков для лечения военных из-за нехватки медперсонала – Генштаб ВСУ Статистику раненых российских военных Генштаб не ведет
Фото: depositphotos.com
Российские оккупанты привлекают студентов-медиков для работы в прифронтовых военных медицинских учреждениях из-за нехватки персонала. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 6 июня.

В Генштабе отметили, что оккупационные войска продолжают нести потери на поле боя.

"У врага по всем направлениям из-за большого количества раненых не хватает медицинского персонала. Поэтому противник начал привлекать студентов медицинских вузов РФ для работы в прифронтовых военных медицинских учреждениях разного типа. В частности, в Токмак Запорожской области на 20-дневный срок прибыли студенты из медицинских вузов РФ для прохождения медицинской стажировки в боевых подразделениях", – говорится в сообщении.

Также, по данным Генштаба, оккупанты продолжают использовать инфраструктуру временно захваченных населенных пунктов для оказания медицинской помощи своим раненым военным.

"Недавно в населенном пункте Алексеевка Херсонской области на территории местной школы захватчики обустроили полевой госпиталь. Там находится около 25 военнослужащих медицинского персонала для лечения оккупантов с ранениями разной степени тяжести", – сообщили в пресс-центре.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года.

По данным Генштаба ВСУ на 6 июня, силы обороны ликвидировали около 211 150 российских оккупантов. Статистику раненых российских военных Генштаб не ведет.