$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оккупанты принуждают боевиков "ДНР" подписывать контракты с минобороны РФ, отказников отправят на самые опасные участки фронта – Генштаб ВСУ

Оккупанты принуждают боевиков "ДНР" подписывать контракты с минобороны РФ, отказников отправят на самые опасные участки фронта – Генштаб ВСУ Боевикам на Донбассе оккупанты меняют военные билеты, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: ЕРА (архив)

Министерство обороны страны-оккупанта России заставляет подписывать с ними контракты боевиков террористической организации "ДНР". Об этом проинформировал 14 мая в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Министерство обороны РФ продолжает принимать меры по интеграции незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР" в собственные вооруженные силы. Так, всему личному составу одной из бригад 1-го армейского корпуса ВС РФ доведено распоряжение, в котором бывшим военнослужащим так называемой "ДНР" поставлено обязательное условие относительно замены их военных билетов на военные билеты ВС РФ, а также относительно переподписания контрактов с МО РФ минимальным сроком военной службы два года", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба ВСУ, "в случае отказа этих лиц будут отправлять на самые опасные участки фронта для участия в штурмовых действиях в составе передовых подразделений".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

24 февраля 2022 года Россия вторглась в Украину, начав полномасштабный этап войны.

Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда после Революции достоинства она незаконно аннексировала Крым и оккупировала часть Донецкой и Луганской областей. Тогда на Донбассе создали так называемые организации "Л/ДНР". Формально они отличались от ВС РФ, но были частью российской армии как 1-й армейский корпус (оккупированная часть Донецкой области) и 2-й армейский корпус (оккупированная часть Луганской области).