$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты перепрофилировали в военные госпитали еще две больницы в Луганской области – Генштаб ВСУ

Оккупанты перепрофилировали в военные госпитали еще две больницы в Луганской области – Генштаб ВСУ РФ перепрофилирует больницы на оккупированной территории из-за больших потерь в личном составе, сообщили в Генштабе
Фото: ЕРА (иллюстративное)
Из-за больших потерь в личном составе российских войск оккупационные власти перепрофилировали еще две больницы в Луганской области в военные госпитали. Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, опубликованной в Facebook 24 декабря.

"Из-за значительных потерь российских войск оккупационные власти продолжают перепрофилировать больницы Луганской области в военные госпитали. Так произошло с местными медучреждениями в Беловодске и Марковке. 19 декабря в городе Старобельск в хирургическое отделение районной больницы, обустроенное под военный госпиталь, привезли около 100 раненых военнослужащих противника", – сказано в сообщении. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
В Генштабе ВСУ неоднократно сообщали о перепрофилировании оккупантами гражданских больниц в госпитали. Речь о медучреждениях на юге Украины, в Луганской и Донецкой областях.