$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты освободили большинство преступников из колонии в Херсоне для участия в войне против Украины – Генштаб ВСУ

Оккупанты освободили большинство преступников из колонии в Херсоне для участия в войне против Украины – Генштаб ВСУ Из исправительной колонии №90 в Херсоне оккупанты освободили большинство преступников, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: Державна установа "Північна виправна колонія N90" / Facebook
Российские оккупационные войска для восполнения текущих потерь в войне против Украины продолжают активно вербовать заключенных – как на территории России, так и на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом 24 октября в Facebook проинформировал Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ).

"Из исправительной колонии №90 в городе Херсоне после так называемых бесед с представителями Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации было освобождено большинство преступников", – говорится в сообщении.

В то же время оккупанты продолжают эвакуацию раненых на временно оккупированную территорию АР Крым, добавили в Генштабе ВСУ.

Кроме того, чтобы замедлить контрнаступление ВСУ, россияне продолжают минировать мосты и переправы на путях отступления в Николаевской и Херсонской областях, указывается в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В РФ, по данным СМИ, на войну в Украине вербуют заключенных в колониях, обвиняемых, находящихся в СИЗОбездомных.

Число завербованных РФ на войну против Украины заключенных превысило 20 тыс. человек, сообщила 21 октября правозащитница, глава фонда "Русь сидящая" Ольга Романова.

ВСУ деоккупировали в Херсонской области более 90 населенных пунктов, сообщило 24 октября оперативное командование "Юг".