$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Оккупанты обустроили "полевые госпитали" в двух роддомах Луганска – Генштаб ВСУ

Оккупанты обустроили "полевые госпитали" в двух роддомах Луганска – Генштаб ВСУ По данным Генштаба, оккупанты несут большие потери
Фото: depositphotos.com
Российские войска обустроили "полевые госпитали" в двух роддомах оккупированного Луганска. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 31 января.

"Противник продолжает нести большие потери и начал использовать дополнительные гражданские медицинские учреждения для размещения раненых российских захватчиков. В городе Луганск, на территории роддома городской больницы №3 и роддома областной больницы оккупанты развернули "полевые госпитали", где лечат российских военнослужащих", – говорится в сообщении.

По информации Генштаба, в связи с этим в городе возможно принять роды только в Луганском областном перинатальном центре, где "катастрофически не хватает мест и создаются риски и неблагоприятные условия для родов".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 30 января 2023 года, составили около 126 650 военных3201 танк, 293 самолета, 284 вертолета и 18 кораблей и катеров, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва". Статистику раненых оккупантов Генштаб не объявляет.