$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты обстреляли Степановку Херсонской области. Один человек погиб, двое пострадали – Офис президента

Оккупанты обстреляли Степановку Херсонской области. Один человек погиб, двое пострадали – Офис президента Оккупанты совершили обстрел 17 декабря
Фото: ТИМОШЕНКО Офіс Президента / Telegram
Российские оккупанты обстреляли Степановку в Херсонской области. Об этом сообщил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram 17 декабря.

Тимошенко сообщил, что населенный пункт россияне обстреляли из миномета.

"Снаряды попали в штаб гуманитарной помощи! Одна женщина скончалась от полученных ранений, еще два человека в больнице. Вражеский удар повредил здание школы, больницы и церкви", – говорится в сообщении.

Ранее глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич сообщал, что оккупанты днем нанесли удар по гериатрическому пансионату в Степановке. Никто из пациентов не пострадал, но помещение больше не пригодно для жизни.

Контекст

Россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты с левого берега после того, как были вынуждены отступить из областного центра и ряда населенных пунктов. Так враг хочет отомстить местным жителям, заявляли в Офисе президента Украины.

16 декабря Янушевич сообщил, что только за сутки в результате российских обстрелов в области погибли четыре человека, девять были ранены.