$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Оккупанты обстреляли предприятие критической инфраструктуры в Херсоне – ОВА

Оккупанты обстреляли предприятие критической инфраструктуры в Херсоне – ОВА Янушевич сообщил об очередном обстреле Херсона
Фото: Ярослав Янушевич - Херсонська ОДА / Facebook
Российская армия сегодня около 11.00 обстреляла управление коммунального предприятия критической инфраструктуры в Херсоне. Об этом сообщил в Telegram глава обладминистрации Ярослав Янушевич.

"Снаряды повредили админздания, машинный и актовый залы, кислородную станцию. К счастью, обошлось без пострадавших", – написал глава ОВА.

Он не уточнил, о каком именно предприятии идет речь, но отметил, что по нему приходится уже второй удар. Во время первого, произошедшего 15 января, обломки снарядов повредили только территорию, но не зацепили здание. 

За сутки 15 января российские захватчики 90 раз атаковали Херсонскую область и 21 раз – Херсон, сообщали в ОВА. Враг ударил по зданию Красного Крестагородской больницецентру реабилитации детей с инвалидностью, судостроительному заводу, объекту критической инфраструктуры и жилым домам. 

Контекст
После деоккупации правобережья Херсонской области в ноябре 2022 года россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты с левого берега Днепра.