$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оккупанты обстреляли Красноград, двое погибших

Оккупанты обстреляли Красноград, двое погибших Российские войска обстреляли Красноград Харьковской области
Фото: Головне управління ДСНС України / Facebook

В ночь на 18 августа российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по Краснограду Харьковской области, есть погибшие и раненые, сообщает 18 августа в Facebook пресс-служба Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

"В городе Красноград были разрушены три жилых дома и 12 зданий повреждены. По предварительным данным, в результате обстрелов погибли два человека. Троих человек, из них одного ребенка удалось спасти. Пожара не было", – сказано в сообщении.

Всего за минувшие сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 31 оперативный выезд, восемь из которых на ликвидацию пожаров, в том числе шести пожаров, вызванных военными действиями.

Кроме того, спасатели 12 раз выезжали на помощь коммунальщикам, населению и полиции и пять раз для проведения аварийно-спасательных работ.

За сутки пиротехники ГСЧС ликвидировали в регионе 18 неразорвавшихся вражеских боеприпасов.

Контекст

Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала открытого вторжения в Украину – с 24 февраля. Областной центр им захватить не удалось, оккупанты были отброшены, но они практически ежедневно обстреливают из артиллерии и наносят ракетные удары по Харькову и населенным пунктам области.

За время полномасштабной войны в регионе погибло более 1 тыс. мирных жителей, сообщили 7 августа в прокуратуре Харьковской области.