$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты обстреляли из "Ураганов" Зеленодольск – глава Днепропетровской ОВА

Оккупанты обстреляли из "Ураганов" Зеленодольск – глава Днепропетровской ОВА Ночь в Днепропетровской области прошла под сигналы воздушной тревоги, отметил Резниченко
Фото: Минобороны России / Facebook
Российские оккупационные войска обстреляли из РСЗО "Ураган" Зеленодольск. Об этом 21 апреля в Facebook сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Валентин Резниченко.

"Ночь прошла под сигналы воздушной тревоги. Оккупанты обстреляли из "Ураганов" Зеленодольск. Людей и дома не задело. Попали по коммуникациям и оставили город без света и воды. На данный момент специалисты все восстановили – вода и электричество есть. Теперь у нас все нормально", – написал он.

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул отметил в видеообращении, опубликованном в Facebook поздно вечером 20 апреля, что оккупанты обстреляли Зеленодольск и село Великая Костромка Криворожского района.

Утром 21 апреля Вилкул сообщил в Facebook, что в Зеленодольске "за ночь восстановлено водоснабжение, канализация, подача электричества частично".

"Много перебито линий. Работают энергетики", – подчеркнул глава военной администрации Кривого Рога.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область. В частности, 2 апреля ракетный удар был совершен по Кривому рогу, "прилетело" на автозаправку, сообщал Резниченко. 19 апреля оккупанты обстреляли из РСЗО и артиллерии населенные пункты Криворожского района – Зеленодольск, Марьянское, Великая Костромка.

26 марта в Генштабе ВСУ отмечали, что основные усилия сил обороны сосредоточены на недопущении продвижения противника по направлениям на Кривой Рог, Запорожье и обороне города Николаев.

Защищаться от российских оккупантов Кривому Рогу помогают промышленные предприятия города, говорил Вилкул 12 апреля.