$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Оккупанты обстреляли из "Градов" жилые кварталы Авдеевки – ОВА

Оккупанты обстреляли из "Градов" жилые кварталы Авдеевки – ОВА Оккупанты обстреляли Авдеевку 25 января
Фото:Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
Российские оккупанты 25 января обстреляли Авдеевку Донецкой области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram.

По словам Кириленко, повреждены многоэтажки.

"Сегодня днем россияне нанесли очередной удар по жилым кварталам Авдеевки из "Градов" — город страдает от обстрелов каждый день и уже фактически уничтожен до основания. Авдеевка уже девятый год остается нашим форпостом на донецком направлении, а с начала полномасштабного вторжения находится под непрерывным огнем", – написал он.

Глава ОВА призвал всех гражданских, не задействованных в работе критической инфраструктуры, покинуть город.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года, о вторжении объявил президент РФ Владимир Путин. В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской и Харьковской областей.

Сейчас самые интенсивные бои идут на Донбассе, в частности в районе Бахмута и возле Кременной Луганской области. 24 января Генштаб сообщал, что РФ продолжает вести наступательные действия на бахмутском направлении и что оккупанты несут многочисленные потери.