$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты обстреляли из "Градов" и тяжелой артиллерии две общины Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты обстреляли из "Градов" и тяжелой артиллерии две общины Днепропетровской области – ОВА В Днепропетровской области сутки прошли без погибших и пострадавших, сообщил Резниченко
Фото: Валентин Резніченко / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты обстреляли две общины Днепропетровской области в ночь на пятницу, сообщил 25 ноября в Telegram глава ОВА Валентин Резниченко.

"Россияне продолжают бить по Никопольщине. Этой ночью обстреляли из "Градов" и тяжелой артиллерии Марганецкую и Никопольскую общины", – написал Резниченко.

По словам главы ОВА, в города и села области прилетело более 70 российских снарядов.

Он добавил, что пострадавших среди гражданского населения нет. Детали обстрелов уточняются. В этих общинах сохраняется риск обстрелов и утром, объявлена тревога.

В остальных районах ночь прошла с тревогой и без атак, отметил Резниченко.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС. Марганецкий район также постоянно подвергается обстрелам, которые российские оккупанты ведут с левого берега Днепра.