$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Оккупанты обстреляли Донецкую область из "Градов" – глава ОВА

Оккупанты обстреляли Донецкую область из "Градов" – глава ОВА За сутки россияне ранили четырех жителей Донецкой области, сообщил Кириленко
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
Ночью и утром 23 января российские оккупанты обстреляли Донецкую область из артиллерии и "Градов" с применением кассетных снарядов. Об этом в Telegram сообщил глава ОВА Павел Кириленко.

"На волновахском направлении под обстрелы попали Угледар и окрестности Новоукраинки и Богоявления. Жертв нет... На горловском направлении три человека ранены в Бахмуте, в городе повреждены три частных дома. Напряженная ситуация в Соледарской общине: под обстрелами Парасковеевка, Раздолевка, Федоровка, Васюковка и окрестности Соледара. Под огонь попал Часов Яр – повреждены три дома, без пострадавших", – написал Кириленко.

Он добавил, что на лисичанском направлении громко было в Северском и Торском, а также в Заречном Лиманской общине. Информация о пострадавших не поступала, отметил глава ОВА.

Всего за сутки россияне ранили четырех жителей Донецкой области, сообщил Кириленко.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.

В конце августа ВСУ контролировали 45% территории Донецкой области. Позже стало известно об освобождении новых территорий.

"Битва за Соледар, за Бахмут, за всю Донецкую и Луганскую области продолжается без передышки, без остановки", – отмечал президент Украины Владимир Зеленский 15 января 2023 года.