$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оккупанты обстреляли Днепропетровскую область, несколько населенных пунктов остались без электричества – ОВА

Оккупанты обстреляли Днепропетровскую область, несколько населенных пунктов остались без электричества – ОВА В Мировской общине зафиксированы повреждения заведения социальной инфраструктуры
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты минувшей ночью обстреляли Днепропетровскую область из реактивных систем залпового огня. Об этом 13 июля в Telegram сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Российские войска дважды за ночь обстреляли из РСЗО Никопольский район. Кроме самого Никополя, под удар попали еще две общины – Червоногригоровская и Мировская", – написал глава ОВА.

По его словам, в Червоногригоровской общине задело линию электропередач. В результате частично без электричества осталась сама Червоногригоровка и еще два села.

"Это примерно 6 тыс. абонентов. В настоящее время на месте работают аварийные бригады электриков", – уточнил Резниченко.

В Мировской общине зафиксированы повреждения заведения социальной инфраструктуры.

По предварительным данным, люди во время обстрелов не пострадали.

Глава ОВА также добавил, что за прошедшую ночь украинские военные сбили в Днепропетровской области два вражеских беспилотника.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

В частности, 12 июля российские военные обстреляли Зеленодольскую общину из ствольной артиллерии и РСЗО "Ураган".