$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оккупанты ночью вновь обстреляли Днепропетровскую область из "Градов" и "Ураганов", есть разрушения

Оккупанты ночью вновь обстреляли Днепропетровскую область из "Градов" и "Ураганов", есть разрушения Оккупанты стреляли из РСЗО "Град"
Фото: EPA
Российские войска в ночь на 28 августа обстреляли четыре общины в двух районах Днепропетровской области. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Российские оккупационные войска били из "Градов", "Ураганов", тяжелой артиллерии… Попали по четырем общинам в двух районах. Никопольский район враг накрыл огнем из "Градов" и тяжелой артиллерии. Обошлось без пострадавших. Сам Никополь россияне обстреляли трижды. Повредили несколько жилых домов и автомобилей. Без света осталось более 1500 семей. Электрики уже работают", – написал Резниченко.

Он сообщил, что в Марганецкой общине один дом разрушен, до 10 – повреждены. Также в Марганце обстрелами были задеты склад и цеха местной фабрики. В городе перебита линия электропередач.

"В Червоногригоровской общине тоже есть разрушение жилых домов. По Криворожскому району враг ударил из "Урагана". Под удар попала Зеленодольская община. Там в очередной раз попали по дачному массиву и предприятию. Без погибших и раненых", – говорится в сообщении.

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Так, в ночь на 26 августа российские войска нанесли удар по трем районам Днепропетровской области – Никопольскому, Синельниковскому и Криворожскому.