$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оккупанты ночью ударили по Никополю "Градами", ранены два человека, повреждены десятки домов

Оккупанты ночью ударили по Никополю "Градами", ранены два человека, повреждены десятки домов Два человека пострадало в результате ночного обстрела Никополя
Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram
Враг в ночь на 6 сентября трижды обстреливал Никопольский район Днепропетровской области, повреждены жилые дома, детский сад, газопроводы и линии электропередач. Об этом сообщил в Telegram глава ОВА Валентин Резниченко.

"Российские оккупационные войска трижды накрыли район "Градами", – написал он.

В частности, в Никополе россияне нанесли удар по жилым кварталам. Ранены два человека – мужчина и женщина. Они госпитализированы. Медики оценивают их состояние как средней тяжести.

По словам Резниченко, в городе повреждено 20 многоэтажных и 11 частных домов. Один дом разрушен. Вражеские снаряды попали по детскому саду, двум лицеям, центру технического творчества и спортивному клубу. В городе повреждены несколько газопроводов.

"Задело и несколько линий электропередачи. Без света более 2 тыс. семей. Аварийные бригады уже работают", – добавил глава ОВА.

В Марганецкой общине, также попавшей под обстрел, по информации Резниченко, обошлось без пострадавших и разрушений.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Hоссийские оккупанты постоянно обстреливают Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Никополь расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС. Город находится под постоянными обстрелами РФ.

"Это та реальность, в которой мы живем: когда приходит ночь, мы не знаем, встретим ли утро. [...] Это мирные люди здесь жили. У них не было оружия. У них было одно желание – мирно жить в своих домах", – рассказала 1 сентября никопольчанка Анна, показывая британскому журналисту руины вокруг.