$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Оккупанты несут потери, только в одном госпитале в Запорожской области лечат 200 раненых – Генштаб ВСУ

Оккупанты несут потери, только в одном госпитале в Запорожской области лечат 200 раненых – Генштаб ВСУ Авиаторы, артиллеристы и ракетчики нанесли по врагу за сутки восемь результативных ударов
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

За последние сутки украинская армия нанесла восемь результативных ударов по объектам и местам дислокации российских оккупантам на украинской территории. Об этом проинформировал 26 марта в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Авиация сил обороны Украины за сутки нанесла три удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения противника, станцию радиоэлектронной борьбы и склад боеприпасов врага", – говорится в сообщении.

Украинские военные отметили, что российские захватчики продолжают нести огромные потери.

"Это вынуждает их обустраивать свои госпитали на территории гражданских медицинских учреждений. Так, в населенном пункте Нововасильевка Приазовского района Запорожской области российские оккупационные войска используют местную больницу как госпиталь. По состоянию на 25 марта в ней проходит лечение около 200 раненых российских захватчиков", – объяснили в ВСУ.

В Генштабе ВСУ отметили, что гражданскому населению запрещен доступ к лечебному заведению.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Потери потери российских войск в Украине с 24 февраля 2022 года по 26 марта 2023 года составили, по данным Генштаба ВСУ, 170 550 человек личного состава.