$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты наступают на трех направлениях и подвозят мобилизованных, украинские военные за сутки отбили семь атак – Генштаб ВСУ

Оккупанты наступают на трех направлениях и подвозят мобилизованных, украинские военные за сутки отбили семь атак – Генштаб ВСУ Украинские военные отбили вражеские атаки
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Российские оккупанты пытаются удержать временно захваченные территории, продолжают оборудовать оборонные рубежи на левом берегу Днепра и в то же время ведут наступление на бахмутском, авдеевском и новопавловском направлениях. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 14 ноября.

"За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Стельмаховка и Белогоровка Луганской области и Белогоровка, Курдюмовка, Водяное и Марьинка Донецкой области", – говорится в сообщении.

В Генштабе отметили, что противник продолжает нести потери. По уточненной информации, в ночь на 13 ноября украинские военные в районе населенного пункта Каиры Херсонской области уничтожили склад боеприпасов, около 40 российских оккупантов, две единицы бронированной техники и 10 грузовых автомобилей противника.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла по врагу 16 ударов. Атакованными оказались 10 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и шесть позиций зенитно-ракетных комплексов оккупантов.

Кроме того, за прошедшие сутки украинские военные сбили беспилотник типа "Орлан-10"; подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, 11 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, а также две другие важные цели врага.

"С целью пополнения потерь личного состава и формирования подразделений противник продолжает перемещение мобилизованного личного состава в районы ведения боевых действий на территории Украины. В городе Ростов-на-Дону проводятся тренировки населения по гражданской обороне", – добавили в сводке.

Война России против Украины. Главное (обновляется)