$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты наступают на двух направлениях, ВСУ за сутки атаковали почти 30 районов скопления сил противника – Генштаб

Оккупанты наступают на двух направлениях, ВСУ за сутки атаковали почти 30 районов скопления сил противника – Генштаб Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили шесть пунктов управления оккупантов
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Российские оккупанты основные усилия сосредотачивают на ведении наступательных действий на бахмутском и авдеевском направлениях. Об этом 20 января в Facebook сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины.

В то же время на купянском, лиманском, новопавловском и херсонском направлениях противник сконцентрирован на обороне.

За прошедшие сутки подразделения ВСУ отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское и Белогоровка Луганской области, Верхнекаменное, Краснополовка, Соледар, Красная Гора, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Дылеевка, Водяное, Марьинка, Победа, Новоселка Донецкой области и Малая Токмачка и Степовое Запорожской области.

Авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла 21 удар по районам сосредоточения врага и семь – по позициям его зенитно-ракетных комплексов. Также украинские военные уничтожили три российских беспилотника типа "Ланцет-3".

Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили шесть пунктов управления, восемь районов сосредоточения врага и склад боеприпасов оккупантов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года, о вторжении объявил президент РФ Владимир Путин.

В апреле Вооруженные силы Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской и Харьковской областей.

Сейчас самые интенсивные бои идут на Донбассе, в частности в районе Бахмута и Соледара Донецкой области и возле Кременной Луганской области.