$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Оккупанты нанесли шесть ракетных и пять авиаударов по территории Украины с начала суток – Генштаб ВСУ

Оккупанты нанесли шесть ракетных и пять авиаударов по территории Украины с начала суток – Генштаб ВСУ Россия наносит по Украине ракетные удары с первого дня полномасштабного вторжения
Фото: EPA
Российские оккупанты с начала суток нанесли шесть ракетных и пять авиаударов по территории Украины. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр Генштаба Вооруженных сил Украины 25 февраля.

Также войска РФ осуществили около 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"Пострадали населенные пункты и мирное население. Есть опасность дальнейших российских ракетных ударов по всей территории Украины", – говорится в сообщении.

Контекст

Россия совершила уже 14 массированных ракетных атак по инфраструктуре Украины с начала осени 2022 года, еще 17 атак – с применением дронов-камикадзе.

Последняя массированная ракетная атака состоялась утром 10 февраля. Оккупанты выпустили по территории Украины 71 крылатую ракету, 61 из них сбили украинские военные, сообщили в Воздушных силах ВСУ.

Президент РФ Владимир Путин признал, что Россия целенаправленно обстреливает объекты энергетической инфраструктуры Украины.

В Генштабе ВСУ 23 февраля сообщили, что войска РФ с начала полномасштабной войны нанесли по Украине почти 5 тыс. ракетных и около 3,5 тыс. авиационных ударов.