$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты нанесли ракетный удар по Харькову, в метро остановились поезда

Оккупанты нанесли ракетный удар по Харькову, в метро остановились поезда Харьков периодически подвергается обстрелам со стороны России
Фото: Харківська обласна прокуратура / Fаcebook (архив)
15 ноября российские оккупанты нанесли ракетный удар по Харькову, сообщил в Telegrаm глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

"Оккупанты наносят удары по Харькову. Находитесь в укрытиях", – написал он.

В ходе массированного обстрела Украины российскими ракетами Харьковский метрополитен сообщил в Fаcebook, что в подземке временно остановлено движение поездов.

Мэр Харькова Игорь Терехов написал в Telegrаm, что в городе "прилеты по объекту критической инфраструктуры".

"О пострадавших на данный момент информации нет. Из-за повреждений объекта есть проблемы с энергоснабжением. Остановлен наземный электротранспорт, метро. Энергетики и коммунальщики делают все для скорейшей нормализации жизни Харькова", – объяснил он.

Местные Telegrаm-каналы пишут о вылетах российских ракет из Белгородской области и предполагают, что попадания по Харькову были ракетами С-300.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала открытого вторжения в Украину 24 февраля. Областной центр им захватить не удалось, оккупанты были отброшены, но они периодически наносят по Харькову ракетные удары.

Удары часто наносятся с территории Белгородской области России.

По состоянию на 25 октября под оккупацией оставалось менее 2% территории Харьковской области (до контрнаступления было 32%), сообщал глава обладминистрации Олег Синегубов.