$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты нанесли по Украине семь ракетных и 12 авиаударов за сутки, ВСУ отбили атаки армии РФ в районе 16 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Оккупанты нанесли по Украине семь ракетных и 12 авиаударов за сутки, ВСУ отбили атаки армии РФ в районе 16 населенных пунктов – Генштаб ВСУ ВСУ держат под огневым контролем объекты логистики противника, сообщили в Генштабе
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
За прошлые сутки российские оккупационные войска нанесли семь ракетных и 12 авиационных ударов по территории Украины. Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил, опубликованной в Facebook.

"Противник продолжает нарушать нормы международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, наносит удары по критической инфраструктуре, а также домам гражданского населения. Остается угроза нанесения противником авиационных и ракетных ударов на всей территории Украины. В течение суток оккупанты нанесли семь ракетных и 12 авиационных ударов, совершили около 80 обстрелов из реактивных систем залпового огня", – сказано в сообщении. 

Ударам РФ подверглись более 20 населенных пунктов, в том числе города Запорожье и Николаев, говорится в сводке. Из танков, минометов и ствольной артиллерии россияне обстреляли десятки населенных пунктов. 

Согласно сообщению Генштаба, армия РФ пытается удержать временно захваченные территории и сосредоточилась на "попытках срыва активных действий сил обороны на отдельных направлениях", также оккупанты наступают на бахмутском и авдеевском направлениях. 

"Враг обстреливает позиции наших войск вдоль всей линии столкновения, осуществляет инженерное оборудование обороны по отдельным направлениям и ведет воздушную разведку, – сообщили в Генштабе. – Подразделения сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Выемка, Бахмутское, Красная Гора, Бахмут, Майорск, Озеряновка, Зайцево, Одрадовка, Андреевка, Первомайское, Красногоровка, Веселое, Каменка, Победа, Невельское, Новомихайловка. ВСУ продолжают держать под огневым контролем объекты логистики противника и артерии их снабжения. За прошедшие сутки уничтожена еще одна понтонная переправа противника. Кроме того, подтверждена информация об уничтожении складов с боеприпасами врага 5 октября текущего года вблизи населенного пункта Конские Роздоры".

Война России против Украины. Главное (обновляется)