$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты нанесли по Украине 17 авиаударов и совершили 28 обстрелов из РСЗО – Генштаб ВСУ

Оккупанты нанесли по Украине 17 авиаударов и совершили 28 обстрелов из РСЗО – Генштаб ВСУ Оккупанты продолжают наносить удары по Украине
Фото: EPA
Российские оккупанты нанесли по Украине с начала суток 17 авиаударов. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook 15 февраля.

Также оккупанты совершили 28 обстрелов из реактивных систем залпового огня по гражданской инфраструктуре Херсонской области и Покровска Донецкой области.

"Есть раненые и погибшие среди гражданского населения, почти уничтожен жилой многоэтажный дом и снова обстреляна больница в Бериславе. Высокой остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины", – говорится в сообщении.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года.

С начала полномасштабного вторжения Россия регулярно наносит удары по населенным пунктам Украины. К концу прошлого года оккупанты активизировали обстрелы. С начала осени 2022 года РФ нанесла уже 14 массированных ракетных атак по инфраструктуре Украины, еще 17 атак были совершены с применением дронов-камикадзе, отмечали в "Укрэнерго". В стране стали вводить временные отключения света, в отдельных случаях они доходили до нескольких суток.