$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россияне ударили ракетами по Одесской области, есть попадание по объекту энергетической инфраструктуры – ОВА

Россияне ударили ракетами по Одесской области, есть попадание по объекту энергетической инфраструктуры – ОВА Марченко сообщил, что "именно сейчас" ожидается вторая волна российских ракет
Фото: Одеська обласна державна адміністрація / Facebook
Российские оккупанты в ночь на 9 марта попали ракетами в объект энергетической инфраструктуры в Одесской области.

Об этом в 4.12 проинформировал в Telegram глава областной военной администрации (ОВА) Максим Марченко.

"В результате массированного ракетного удара есть попадание ракет в объект энергетической инфраструктуры области, а также повреждены жилые дома. К счастью, пострадавших нет", – написал руководитель ОВА.

По словам Марченко, в настоящее время действуют ограничения электроснабжения в регионе.

"По результатам работы подразделений противовоздушной обороны есть сбития ракет", – указал глава Одесской ОВА.

Марченко добавил, что "именно сейчас ожидается вторая волна". Он призвал жителей области находиться в укрытиях.

Воздушная тревога была объявлена по всей территории Украины в ночь на 9 марта. В Офисе президента призвали ее не игнорировать.

Во время тревоги прозвучали взрывы в Одессе, Николаеве, Днепре и Харькове. Цели атаки РФ – объекты энергетической инфраструктуры Украины, отметили в полиции Николаевской области.

Контекст

Россия с начала полномасштабного вторжения нанесла почти 5 тыс. ракетных и 3,5 тыс. авиационных ударов по Украине, сообщил 23 февраля замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов. По его словам, оккупанты также нанесли почти 1,1 тыс. ударов с использованием БПЛА.

Массированные ракетные атаки России по Украине могут остаться в прошлом, оккупанты ищут новую тактику, отметили в оперативном командовании "Юг" ВСУ 2 марта.