$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты нанесли авиационные удары в районе Авдеевки, но наступательных действий там не проводили – Тарнавский

Оккупанты нанесли авиационные удары в районе Авдеевки, но наступательных действий там не проводили – Тарнавский Тарнавский: Наши воины лишают врага возможностей наступать
Фото: Командувач Тарнавський / Telegram

Российские оккупанты нанесли авиационные удары в районе Авдеевки Донецкой области. Об этом в Telegram 7 июня заявил командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" бригадный генерал Александр Тарнавский.

"Авдеевка. Противник наступательных действий не проводил. Нанес авиационные удары в районе Авдеевки", – написал Тарнавский.

По его словам, ВСУ продолжают оборонную операцию и "уничтожают российскую армию".

"Наши воины лишают врага возможностей наступать. Работа продолжается", – подчеркнул генерал.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе. Авдеевка регулярно находится под огнем армии РФ. В частности, 23 мая глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко показал попадание врага по девятиэтажке в Авдеевке и подчеркнул, что за сутки город подвергся 15 обстрелам, ранения получили мирные жители.