$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оккупанты на трех направлениях атакуют и еще на одном пытаются улучшить тактическое положение – Генштаб ВСУ

Оккупанты на трех направлениях атакуют и еще на одном пытаются улучшить тактическое положение – Генштаб ВСУ Украинские военные рассказали о ситуации на фронте
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Российские оккупанты по-прежнему проявляют активность на четырех направлениях в Донецкой области. Это следует из информации, опубликованной 4 января в Fаcebook Генеральным штабом Вооруженных сил Украины.

"Противник сосредоточивает усилия на ведении наступательных действий на лиманском, бахмутском и авдеевском направлении и пытается улучшить тактическое положение на купянском направлении. На новопавловском, запорожском и херсонском – обороняется", – говорится в сообщении.

По данным украинских военных, враг "проводит инженерное оборудование позиций и минирование местности вдоль левого берега реки Днепр", а также обстреливает военную и гражданскую инфраструктуру.

"На волынском, полесском, северском и слобожанском направлениях обстановка стабильная, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено", – подчеркнули в Генштабе ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

На тех же четырех направлениях оккупанты проявляли активность и 3 января.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля.

В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.