$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оккупанты мощно обстреливают Лисичанск, от вражеского огня погиб шестилетний ребенок – глава обладминистрации

Оккупанты мощно обстреливают Лисичанск, от вражеского огня погиб шестилетний ребенок – глава обладминистрации Лисичанск постоянно обстреливают
Фото: Сергій Гайдай/ Луганська ОДА (ОВА) / Telegrаm (архив)

В результате обстрелов российскими оккупантами Лисичанска Луганской области 12 июня погиб ребенок. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

Лисичанск рашисты мощно обстреливают, сегодня от вражеского огня погиб шестилетний ребенок. [...] Гуманитарные грузы ежедневно завозятся в Лисичанск, а оттуда их машиной забирают по другим населенным пунктам области", – написал он.

Полиция Луганской области проинформировала, что 12 июня из Лисичанска удалось эвакуировать 22 мирных жителя, в том числе троих детей.

"Полицейские и военнослужащие в течение дня доставляли людей в определенное место эвакуации, после чего все были эвакуированы специальным бронированным автомобилем ГСЧС в Донецкую область. В дальнейшем все эвакуированные будут доставлены в безопасные регионы Украины", – говорится в сообщении.

Видео: Відділ комунікації поліції Луганщини / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Лисичанск находится рядом с Северодонецком, в котором продолжаются бои за контроль над городом. Как и Северодонецк, Лисичанск постоянно обстреливают.

Этот участок фронта президент Украины Владимир Зеленский называл одним из самых сложных. По его словам, во многом именно в Северодонецке решается судьба украинского Донбасса.