$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оккупанты конфискуют пансионаты, кафе и рестораны у украинцев в Железном Порту – Генштаб ВСУ

Оккупанты конфискуют пансионаты, кафе и рестораны у украинцев в Железном Порту – Генштаб ВСУ Российская оккупационная администрация осуществляет конфискацию у украинских граждан не перерегистрированного по законодательству РФ бизнеса, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: wikipedia.org (иллюстративное)
Российская оккупационная администрация проводит "перепись" бизнеса во временно захваченном Железном Порту Херсонской области.

Об этом 27 января в вечерней сводке сообщил Генштаб ВСУ в Facebook.

"Во временно занятом курортном поселке Железный Порт Скадовского района Херсонской области российская так называемая администрация осуществляет перепись и конфискацию у украинских граждан не перерегистрированного по российскому законодательству бизнеса (пансионаты, кафе, рестораны)", – говорится в сообщении.

Контекст

В Херсонской ОВА сообщали в августе 2022 года, что российские оккупанты давят на предпринимателей области с требованием "переоформить документы в новой налоговой". Тем, кто отказывается, угрожают отобрать или закрыть бизнес, указали в ОВА.

В ноябре Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов часть Херсонской области вместе с областным центром. Сейчас правый берег реки Днепр контролирует украинская армия, территорию по левому берегу – РФ.