$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты из артиллерии уничтожили фельдшерский пункт в Херсонской области – ОВА

Оккупанты из артиллерии уничтожили фельдшерский пункт в Херсонской области – ОВА Российская артиллерия продолжает атаковать Кизомыс, отметили в Херсонской ОВА
Фото: Поліція Херсонської області / Facebook (иллюстративное)
Российские оккупанты 9 мая из артиллерии обстреляли село в Херсонской области.

Об этом сообщается в Facebook областной военной администрации.

"Российская артиллерия продолжает атаковать Кизомыс Белозерской общины. В результате очередного обстрела в селе уничтожен фельдшерский пункт. К счастью, мирные люди не пострадали", – сказано в сообщении.

После деоккупации правобережной части Херсонской области российские войска неоднократно обстреливали Кизомыс. В последнее время атаки РФ на село участились. Кроме того, оккупанты сбрасывали на Кизомыс авиабомбы.

Контекст

Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.

После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона. Левобережная часть Херсонской области остается под российской оккупацией.

За сутки 8 мая российские оккупанты 46 раз обстреляли мирные населенные пункты Херсонской области, сообщали в ОВА.