$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оккупанты дополнительно переместили в Изюм подразделения ВДВ и около 500 единиц техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты дополнительно переместили в Изюм подразделения ВДВ и около 500 единиц техники – Генштаб ВСУ С целью усиления наступающей группировки оккупанты дополнительно переместили в Изюм до 500 единиц техники, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
На Слобожанском направлении группировка российских оккупационных войск продолжает обстреливать Харьков, в частности – артиллерией.

Об этом говорится в оперативной сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 6.00 28 апреля, опубликованной в Facebook.

В то же время основные усилия врага сосредоточены на Изюмском направлении.

"Силами имеющихся подразделений противник пытается провести наступление в направлениях Сулиговка – Новая Дмитровка и Андреевка – Большая Камышеваха [Харьковской области], – отмечается в сообщении. – С целью усиления наступающей группировки в город Изюм оккупанты дополнительно переместили подразделения воздушно-десантных войск (ВДВ), а также до 500 единиц техники".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Начальник управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского горсовета Максим Стрельник сообщил о захвате города оккупантами 1 апреля.

16 апреля в Генштабе сообщили, что РФ сосредоточила возле Изюма более 20 батальонных тактических групп.

24 апреля оккупанты пытались вести штурмовые действия на направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск (Донецкая область), но безуспешно, отмечали в Генштабе ВСУ.