$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оккупанты 24 октября обстреливали Харьковскую область, по Купянску ударили С-300 – ОВА

Оккупанты 24 октября обстреливали Харьковскую область, по Купянску ударили С-300 – ОВА В результате очередных российских обстрелов в Харьковской области есть раненые
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram
24 октября россияне обстреливали города Купянск и Волчанск, а также населенные пункты Купянского, Чугуевского, Харьковского, Богодуховского и Изюмского районов Харьковской области. Об этом 25 октября сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

В Купянске в результате ракетного удара, нанесенного, по предварительным данным, ракетами С-300, повреждено административное здание.

В Золочевской общине Богодуховского района с ранением госпитализирован 36-летний тракторист. В Купянском районе госпитализированы три человека, получившие ранения накануне.

В Двуреченской общине поврежден жилой дом, произошел пожар. Без пострадавших.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. В Харьковской области Вооруженные силы Украины по состоянию на 21 октября деоккупировали 551 населенный пункт, сообщили в Офисе президента.

Харьков и Харьковская область подвергаются ракетным и артиллерийским ударам оккупантов с первого дня полномасштабной войны.