$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Офис генпрокурора Украины объявил подозрение "бывшему замминистра "ДНР". Он совершал насилие над пленными украинскими военными

Офис генпрокурора Украины объявил подозрение "бывшему замминистра "ДНР". Он совершал насилие над пленными украинскими военными Офис генпрокурора подал ходатайство о содержании боевика под стражей
Фото: radiosvoboda.org
Офис генерального прокурора Украины сообщил о подозрении так называемому бывшему заместителю министра информации "ДНР", который отвечал за информационную политику и пропаганду в этой террористической организации. 

Украинские прокуроры объявили подозрение бывшему "заместителю министра информации" так называемой "ДНР", который совершал насилие в отношении пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом рассказал Офис генерального прокурора Украины 15 февраля.

Боевик в 2014 году присоединился к террористической организации "ДНР", уточнили в ведомстве. В июне 2015 года его назначили на должность так называемого заместителя министра информации "ДНР", боевик отвечал за формирование информационной политики и пропаганды этой террористической организации.

Мужчина участвовал в публичных мероприятиях, на которых призывал к незаконным выборам на временно неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей и к присоединению так называемых "ДНР" и "ЛНР" к России, сообщили в Офисе генпрокурора.

Прокуроры подали следственному судье ходатайство о содержании подозреваемого под стражей. Его обвиняют по ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации). Первая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до 12 лет. По второй статье боевику грозит лишение свободы от восьми до 15 лет.