$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Ким: Одна из утренних ракет вернулась "в родную гавань". Видео

Ким: Одна из утренних ракет вернулась "в родную гавань". Видео Ракета из РФ "решила не совершать военного преступления", написал Ким
Фото: Повітряне командування "Схід" / Facebook
Одна из российских ракет во время полета по территории Украины совершила разворот и вернулась к месту запуска. Об этом 31 октября в Telegram сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Он опубликовал видео того, как ракета оккупантов меняет траекторию движения и начинает двигаться в обратную сторону. 

"Одна (всего лишь) из ракет РФ имеет критическое и логическое мышление. Взвесив все аргументы и решив не совершать военного преступления, ракета решила вернуться в "родную гавань", – написал Ким.

Контекст

Утром 31 октября российские войска массово атаковали территорию Украины, в том числе столицу. Всего россияне утром 31 октября запустили более 50 ракет, по данным Воздушных сил Украины, 44 из них были сбиты.

Известно об ударах РФ по объектам инфраструктуры в Киевской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской, Черновицкой и Днепропетровской областях. Воздушная тревога звучала по всей Украине, после 10.00 ее начали постепенно отменять.

Из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры в Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии, объявили в Офисе президента.