$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Очевидно, что следующей целью российской армии мародеров и насильников будет Молдова – Подоляк

Очевидно, что следующей целью российской армии мародеров и насильников будет Молдова – Подоляк Подоляк: Аппетиты Москвы продолжают расти
Фото: Михаил Подоляк / Facebook
После Украины российские оккупанты могут вторгнуться в Молдову. Такое мнение выразил 22 апреля в Twitter советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Аппетиты Москвы продолжают расти. Теперь они говорят, что их цель на юге Украины – выход до Приднестровья, где якобы тоже притесняют россиян. Очевидно, что следующей целью армии мародеров и насильников будет Молдова", – написал он.

Подоляк отметил, что это "доказывает, что Украина сегодня борется за безопасность Европы".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

22 апреля и.о. командующего войсками Центрального военного округа РФ Рустам Миннекаев заявил, что цели России во второй фазе вторжения – захват Донецкой и Луганской областей, а также юга Украины с целью получения сухопутного коридора в Крым.

По его словам, захват юга Украины позволит россиянам получить выход к Приднестровью – административной единице в составе Молдовы, которую Парламентская ассамблея Совета Европы официально признала оккупированной РФ территорией.

Комментируя заявление оккупантов, глава ОП Андрей Ермак подчеркнул, что у Украины есть собственные сценарии защиты. "Хочу напомнить, что многие планы Кремля уже были разрушены работой нашей армии и народа. Это война за свободу, и мы победим", – считает он.