$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Обстрелы Донецкой области. Оккупанты за сутки убили двух и ранили 33 мирных жителя, повреждены детсад, школа и жилые дома

Обстрелы Донецкой области. Оккупанты за сутки убили двух и ранили 33 мирных жителя, повреждены детсад, школа и жилые дома Российские оккупанты регулярно наносят удары по населенным пунктам Донецкой области
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты продолжают наносить удары по населенным пунктам Донецкой области. Об этом 28 марта в Telegram сообщил глава областной государственной военной администрации Павел Кириленко.

"Накануне россияне нанесли ракетный удар по Славянску – убили двух гражданских, ранили еще 28. Разрушены административные и офисные здания, повреждены пять многоэтажек и семь частных домов. Поздно вечером ракетный удар был нанесен по Краматорску – повреждены детсад, школа и здание предприятия, без жертв", – написал глава ОВА.

На донецком направлении под артобстрел со стороны противника семь раз попало Курахово. Там повреждено здание государственного предприятия.

На горловском направлении в Константиновке два человека ранены, повреждены два дома. Известно по меньшей мере об одном раненом в Бахмуте.

На лисичанском направлении два дрона-камикадзе ударили по Заречному, обошлось без жертв.

Всего за сутки россияне убили двух жителей Донецкой области, еще 33 человека получили ранения.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.