$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обстрел РФ Торецка. Во время тушения пожаров в многоэтажках спасены 22 человека, один погиб – ГСЧС

Обстрел РФ Торецка. Во время тушения пожаров в многоэтажках спасены 22 человека, один погиб – ГСЧС В результате обстрела РФ Торецка возникли пожары квартир в двух многоэтажках, отметили в ГСЧС
Фото: ДСНС України / Facebook
В результате ночного удара российских оккупантов по Торецку Донецкой области произошли пожары в двух многоэтажках.

Об этом 2 июня сообщается в Facebook ГСЧС Украины.

"Ночью… россияне нанесли удар по Торецку, в результате чего возникли пожары квартир двух многоэтажек: с третьего по девятый этаж в двух подъездах одного из 9-этажных домов, а также квартиры со второго по девятый этаж соседнего здания, – сказано в сообщении. – Во время разведки и тушения пожара чрезвычайники спасли 22 человека, из них один ребенок с ограниченными физическими возможностями. Также из подъезда эвакуированы семь человек. В одной из квартир обнаружено тело погибшего".

Отмечается, что пожары ликвидированы на общей площади 2270 м².

В Донецкой ОВА проинформировали, что оккупанты ночью попали в школу в Торецке, где находился "пункт несокрушимости". Также в городе повреждены 15 многоэтажек, пять частных домов и семь админзданий. Два человека получили ранения, подчеркнули в ОВА.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.