$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Новый главарь "ЛНР" Пасечник заявил, что отставка Плотницкого не повлияет на обмен пленными

Новый главарь "ЛНР" Пасечник заявил, что отставка Плотницкого не повлияет на обмен пленными Пасечник: Естественно, мы выполняем Минские соглашения
Фото: lug-info.com

27 ноября в террористической "ЛНР" будет предоставлен утвержденный список на предстоящий обмен пленными. Отставка главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого не помешает процессу, заявил новый главарь боевиков Леонид Пасечник.

Отставка главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого не повлияет на процесс обмена пленными. Об этом сегодня в эфире луганского телевидения заявил исполняющий обязанности главаря "ЛНР" Леонид Пасечник, сообщает "Луганский информационный центр".

"Безусловно, на процессе обмена военнопленными отставка Игоря Венедиктовича никак не отразится", – подчеркнул Пасечник.

По его словам, "руководство министерства внутренних дел" и так называемая народная милиция проверили всех лиц, которые задержаны и находятся на подконтрольной "ЛНР" территории и подлежат обмену.

"В понедельник (27 ноября. – "ГОРДОН") мне будет предоставлен список, мною утвержденный", – отметил Пасечник.

Он добавил, что "естественно, мы выполняем Минские соглашения и осуществим обмен так, как об этом говорится".

16 ноября главари "ЛНР" и "ДНР" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко после телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным поручили подготовить обмен пленными с Украиной.

24 ноября из-за конфликта с "министром внутренних дел ЛНР" Игорем Корнетом Плотницкий ушел в отставку "по состоянию здоровья". Террористы назначили его "уполномоченным от ЛНР" по выполнению Минских соглашений.

Новым главарем группировки "ЛНР" стал "министр госбезопасности республики" Леонид Пасечник.

24 ноября журналист Андрей Дихтяренко заявил, что приход к власти Пасечника может приостановить минский процесс.