$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Норвежские дипломаты посетили блокпост "Станица Луганская"

Норвежские дипломаты посетили блокпост "Станица Луганская" Пограничники рассказали дипломатам из Норвегии о работе КПВВ
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Посол Норвегии в Украине Уле Терье Хорпестад и члены Норвежского совета по делам беженцев посетили Луганскую область на линии разграничения.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Норвегии в Украине Уле Терье Хорпестад и представители Норвежского совета по делам беженцев приехали на Донбасс, где посетили контрольный пункт въезда/выезда "Станица Луганская". Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Представители делегации ознакомились с порядком пересечения линии разграничения, уровнем пассажиропотока и особенностями работы блокпоста.

Первый заместитель начальника Лисичанского пограничного отряда из состава Объединенных сил Сергей Соколовский рассказал иностранным гостям, что реконструкция контрольного пункта проведена благодаря международному сотрудничеству.

Он напомнил, что пограничники пресекают вывоз с временно оккупированной территории оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

В настоящее время в Луганской области действует только один – пеший – пропускной пункт вблизи Станицы Луганской. Он был открыт 27 октября 2015 года.