$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ночью в Украине уничтожены 15 крылатых ракет и 21 ударный дрон – Воздушные силы ВСУ

Ночью в Украине уничтожены 15 крылатых ракет и 21 ударный дрон – Воздушные силы ВСУ В Воздушных силах ВСУ рассказали подробности очередной ночной атаки россиян, которую отразила ПВО
Фото: armyinform.com.ua (архив)
Ночная атака оккупантов в ночь на 2 июня завершилась "неудачей для врага и очередным успехом украинской ПВО", сообщили в Воздушных силах ВСУ.

По данным Воздушных сил, противовоздушная оборона ВС ВСУ и других подразделений сил обороны Украины уничтожила все 15 крылатых ракет и 21 ударный дрон, атаковавшие страну этой ночью.

Отдельно в сообщении отметили, что оккупанты не оставляют попыток терроризировать столицу Украины. 

Как рассказали в ВС ВСУ, сначала, около 23.00 российские оккупанты атаковали дронами-камикадзе Shahed-136/131 – "заходили с южного направления, используя рельеф местности и русло Днепра".

Около 3.00 крылатые ракеты Х-101/Х-555, выпущенные стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС из района Каспия, уже были в воздушном пространстве Украины.

"Заходили с северного направления, атакуя Киев, маневрировали, пытаясь ввести в заблуждение нашу противовоздушную оборону", – отметили в сообщении. 

Контекст

Сегодня утром военная администрация Киева заявила, что враг запустил по городу ракеты типа Х-101/Х-555 и дроны Shahed. ПВО уничтожила более 30 целей над Киевом и его окрестностями.

В Киевской области в результате атаки россиян есть двое раненых, в том числе 11-летний ребенок, сообщили в Офисе генпрокурора. На месте разрушений нашли обломки ракет и дронов. 

Три дрона сбили также в Николаевской области