$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ночью в доме в Голосеевском районе погибла женщина, которая вышла на балкон посмотреть, как сбивают дроны – мэр Киева

Ночью в доме в Голосеевском районе погибла женщина, которая вышла на балкон посмотреть, как сбивают дроны – мэр Киева В 24-этажном доме в Голосеевском районе, куда ночью попали обломки российского дрона, произошел пожар, разрушены квартиры на верхних этажах, рассказал Кличко
Фото: Віталій Кличко / Telegram
Во время ночной атаки страны-агрессора РФ 30 мая в Киеве погибла женщина, которая вышла на балкон посмотреть на работу противовоздушной обороны.

Об этом в Telegram сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Не выходите на балконы и улицы наблюдать за тем, как работает ПВО. Потому что ночью в доме в Голосеевском районе погибла женщина, которая вышла на балкон посмотреть, как сбивают дроны", – написал городской голова.

Кличко рассказал, что побывал возле 24-этажного дома в Голосеевском районе, куда ночью попали обломки российского дрона.

"В доме произошел пожар, разрушены квартиры на верхних этажах. Поисково-спасательные работы завершены. КАСС (коммунальная аварийно-спасательная служба. – "ГОРДОН") начала разбирать аварийные элементы дома. Вывозят со двора поврежденные машины жителей, – отметил мэр Киева. – Ночью из поврежденного дома эвакуировали 20 жителей. Один человек погиб, четыре травмированы. Комиссия уже осматривает степень повреждений, чтобы как можно скорее приступить к работам по восстановлению дома".

Как указал Кличко, в общем в результате ночной атаки оккупантов один человек погиб, еще 11 пострадали, из них шесть человек получили медицинскую помощь амбулаторно, пять – госпитализированы.

В больницах Киева находятся три человека, резюмировал мэр.

Контекст

Последний месяц российские оккупанты регулярно наносят по Украине массированные ракетные удары и удары с помощью дронов-камикадзе.

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко сообщал, что в ночь на 30 мая силы ПВО уничтожили над столицей более 20 российских беспилотников Shahed. Было известно об одном погибшем и четырех пострадавших.

По информации Воздушных сил ВСУ, ночью с севера и юга оккупанты запустили по Украине 31 дрон-камикадзе, 29 из них удалось сбить. "Почти все дроны уничтожены на подступах к столице и в небе над Киевом", – говорится в сообщении.