$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Ночью российские дроны атаковали Николаев и область: трое раненых, есть разрушения и пожары – ОВА

Ночью российские дроны атаковали Николаев и область: трое раненых, есть разрушения и пожары – ОВА ГСЧС ликвидировала огонь на месте прилетов
Фото: ДСНС України / Facebook
В ночь с 12-го на 13 мая в Николаевской области произошло несколько взрывов из-за атаки российских беспилотников. Об этом глава областной военной администрации Виталий Ким сообщил в Telegram.

По его словам, в 1.23 оккупанты ударили по Николаеву дронами иранского производства Shahed 136/131. Повреждения получил пятиэтажный жилой дом, разрушено двухэтажное здание предприятия.

"В результате обстрела возникли пожары на обоих объектах, которые были оперативно ликвидированы подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Три человека пострадали", – написал Ким.

Как сообщило воздушное командование "Юг" в Facebook, ночью в Николаевской области был сбит один ударный БПЛА Shahed 136/131.


Контекст

В ночь на 13 мая в некоторых областях Украины были слышны взрывы. В частности, во Львовской была угроза атаки дронами-камикадзе, сообщил глава областной военной администрации Максим Козицкий.

В Киеве и области воздушная тревога длилась с 2.20 до 4.52. Утром Киевская городская военная администрация проинформировала, что в результате ночной атаки российскими дронами разрушений и пострадавших нет, все БПЛА сбиты. 

В Хмельницкой области произошло попадание в объект инфраструктуры. Есть информация о пяти пострадавших. Из-за причиненных РФ разрушений поезда в области следуют с опозданием, "Укрзалізниця" сообщила об изменениях в графике пяти рейсов.