$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ночью россияне выпустили около 40 ракет по Марганцу в Днепропетровской области. Есть убитые и раненые – ОВА

Ночью россияне выпустили около 40 ракет по Марганцу в Днепропетровской области. Есть убитые и раненые – ОВА В городе повреждено около 30 многоэтажных и частных домов
Фото: Валентин Резніченко/ / Telegram
В ночь на 31 октября россияне атаковали населенные пункты Днепропетровской области из реактивных систем залпового огня, тяжелой артиллерией и дронами-камикадзе. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

По его словам, в Никопольском районе больше всего пострадал Марганец. Туда прилетело 40 снарядов из российских "Градов".

Погибла 31-летняя женщина. Еще одна женщина ранена, она находится в больнице.

В городе повреждено около 30 многоэтажных и частных домов. Разрушения получили местный лицей, административное здание, автомобили и линии электропередачи, сообщил Резниченко.

Кроме того, в  Каменском районе оккупанты ударили дронами-камикадзе по объекту энергетической инфраструктуры.

"Серьезные разрушения. Работают все службы", – написал глава ОВА.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от временно оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.