$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ночью россияне обстреляли из "Градов" две общины Днепропетровской области, разрушив больницу и газопровод – ОВА

Ночью россияне обстреляли из "Градов" две общины Днепропетровской области, разрушив больницу и газопровод – ОВА Разрушено около 10 многоэтажных и частных домов
Фото: Валентин Резніченко / Telegram
В ночь с 7-го на 8 ноября армия России нанесла удары по Марганецкой и Никопольской общинам Днепропетровской области из тяжелой артиллерии и реактивных установок залпового огня "Град". Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

По его словам, в Никополе снаряды оккупантов повредили около 10 многоэтажных и частных домов, два промышленных предприятия, больницу, школу, профтехучилище, автомобили и газовод.

Обошлось без пострадавших, говорится в сообщении.

"В остальных районах [области] ночь прошла под звуки сирены и обошлась без чрезвычайных ситуаций. И в эту минуту спокойно", – написал утром глава ОВА.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от временно оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью. Никополь находится под постоянными обстрелами РФ: город расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС.