$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ночью РФ атаковала Киев и область беспилотниками в несколько волн, в столице сбиты 22 цели, повреждены энергообъекты

Ночью РФ атаковала Киев и область беспилотниками в несколько волн, в столице сбиты 22 цели, повреждены энергообъекты В Киеве в результате атаки начались экстренные отключения света, сообщил Кличко
Фото: ЕРА (архив)
Ночью взрывы были слышны в Киеве и области, российские оккупанты запустили несколько волн дронов-камикадзе Shahed для атаки региона. Об этом глава Киевской областной государственной военной администрации Алексей Кулеба сообщил в Telegram.

"Россияне запустили несколько волн дронов Shahed. Целятся в объекты критической инфраструктуры. ПВО отрабатывает", – написал Кулеба ночью во время воздушной тревоги (она была объявлена в Киеве и области примерно за 20 минут до полуночи и длилась более четырех часов). 

После отмены тревоги Киевская городская военная администрация проинформировала, что над столицей за время атаки сбили 22 воздушные цели. 

Мэр города Виталий Кличко сообщил, что в результате атаки в Киеве повреждены объекты энергетической инфраструктуры. 

"В городе – аварийные отключения электроэнергии. Соответственно есть обесточенные объекты теплоснабжения. Водоснабжение столицы осуществляется в штатном режиме", – проинформировал он. 

Контекст
В Генштабе информировали, что за прошлые сутки РФ нанесла по Украине 51 авиаудар, в том числе применила 44 иранских БПЛА Shahed-136. Все дроны были сбиты. В этих данных не учтена информация о ночной атаке на Киев.