$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ночью оккупанты обстреляли две общины Днепропетровской области, задет газопровод и водопровод – глава ОВА

Ночью оккупанты обстреляли две общины Днепропетровской области, задет газопровод и водопровод – глава ОВА В результате обстрела повреждены дома и трубопроводы, отметил Резниченко
Фото: Валентин Резніченко / Facebook
Ночью с 27-го на 28 июля российские оккупанты обстреляли Криворожский район Днеропетровской области. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Российская армия накрыла огнем две общины района – Зеленодольскую и Апостоловскую. Били по городам и селам из "Ураганов" и ствольной артиллерии", – написал Резниченко. 

По его информации, люди в результате обстрелов не пострадали. 

В Зеленодольской общине оккупанты попали по Зеленодольску и селу Малая Костромка. В селе повреждены несколько домов, задеты водопровод и газопровод. 

В Апостоловской общине россияне ударили по селу Украинка. Есть разрушения. 

В других районах области, по данным Резниченко, сейчас спокойно.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Криворожский район граничит с Херсонской областью, часть которой временно оккупирована войсками РФ, он попадает под обстрелы практически ежедневно. В последние дни россияне также регулярно обстреливают Никополь и окрестности – со стороны временно оккупированного Энергодара Запорожской области, находящегося на другом берегу Каховского водохранилища.