$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ночью оккупанты атаковали Львовскую область дронами Shahed, сработала ПВО – глава ОВА

Ночью оккупанты атаковали Львовскую область дронами Shahed, сработала ПВО – глава ОВА Козицкий сообщил, что пострадавших нет
Фото: Максим Козицький/Львівська ОВА (ОДА) / Telegram
В ночь на 19 мая российские оккупанты атаковали Львовскую область дронами-камикадзе иранского производства Shahed. Об этом в Telegram сообщил глава областной военной администрации Максим Козицкий.

"То, что могу сообщить сейчас. Между 4.00 и 5.00 утра Львовскую область атаковали Shahed. Сработали силы и средства нашей ПВО", – заявил он.

Козицкий добавил, что пострадавших нет.

Генштаб ВСУ сообщил, что  войска РФ в очередной раз нанесли массированный ракетно-авиационный удар по Украине ночью 19 мая, и отметил, что подробная информация об этом будет обнародована позже.

Киев оккупанты также пытались атаковать дронами Shahed, все их сбила ПВО.

В Кривом Роге Днепропетровской области есть прилеты в предприятие, пострадали два человека. Возникший в результате обстрела пожар тушат до сих пор.

Контекст

С конца апреля российские оккупанты регулярно наносят по Украине массированные ракетные удары и удары с помощью дронов-камикадзе.

Предыдущую атаку оккупанты совершили в ночь на 18 мая, выпустив по Украине 30 крылатых ракет морского, воздушного и наземного базирования. ПВО сбила 29 ракет, два ударных дрона Shahed-136/131 и два разведывательных беспилотника оперативно-тактического уровня, сообщал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

12 мая Министерство обороны Украины сообщило, что этой весной над Киевом силы обороны Украины сбивают все российские дроны и ракеты