$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Невзлин: Каков народ России у себя дома, таков он и в Буче G

Невзлин: Каков народ России у себя дома, таков он и в Буче Невзлин: Есть добрая часть населения РФ, которая привыкла жить в дерьме, у которой нет ни образования, ни медицины, ни культуры, ни интересов
Скриншот: Настоящее время / YouTube
Российский народ ведет себя дома так же, как вели себя российские оккупанты в Буче Киевской области. Об этом заявил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российско-израильский бизнесмен, миллиардер Леонид Невзлин.

"Народ в России... Давайте не будем его называть оболваненным. Да? Он вот такой, какой он есть. Какой он у себя дома, такой он и в Буче. Не надо нам придумывать, что он дома лучше. Если он своего ребенка бьет не насмерть, а в жену не стреляет, когда, извините, ее насилует, и маму бьет сапогом по лицу не насмерть, это не значит, что он другой в Буче. Просто там, в Буче, он абсолютно отвязан, он абсолютно понимает, что ему ничего не грозит, и он проявляет себя таким, какой он есть. Так вот есть добрая часть населения, которые такие. Это провинциальная Россия, которая привыкла жить в дерьме, у которой нет ни образования, ни медицины, ни культуры, ни интересов", – сказал он.

Миллиардер Невзлин: Решение о полномасштабном вторжении в Украину созрело у Путина, когда на встрече "Нормандской четверки" Зеленский отказался подписать соглашение. Читайте полную версию интервью

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

2 апреля Киевскую область освободили от оккупантов. В населенных пунктах региона найдены сотни убитых мирных жителей. По данным на 17 июля, в Киевской области обнаружили 1346 тел гражданских. Большинство из них убили из огнестрельного оружия. Еще 300 человек считаются без вести пропавшими.