$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты обстреляли промышленное предприятие Краматорска

Оккупанты обстреляли промышленное предприятие Краматорска По словам мэра Краматорска, после обстрела российскими оккупантами есть разрушения
Фото: Олександр Гончаренко / Facebook
В ночь на 27 октября российские оккупанты обстреляли промышленное предприятие в Краматорске Донецкой области. Об этом сообщил в Facebook 27 октября мэр города Александр Гончаренко.

"Неспокойная ночь в Краматорске. Оккупанты обстреляли очередное промышленное предприятие города. Без жертв, но есть разрушения", – написал он.

Как сообщает "Радіо Свобода", дым виден из разных районов Краматорска, горят изделия из пластика.

Контекст

Российская армия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, бои идут на востоке и юге страны.

Донецкую область Вооруженные силы Украины контролируют на 45% – об этом сообщал глава областной военной администрации Павел Кириленко 26 августа.

Краматорск периодически подвергается обстрелам со стороны оккупантов. В частности, вечером 26 сентября российские оккупанты одновременно нанесли удары по Краматорску и Славянску. В Краматорске ракеты упали в центр города, были ранены четыре человека.

29 сентября россияне нанесли четыре ракетных удара по Краматорску, ранены 11 человек. Были повреждены многоэтажки, инфраструктура и частные дома.