$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Несмотря на постоянные обстрелы, ТЭС делают все возможное для уменьшения дефицита энергосистемы – ДТЭК

Несмотря на постоянные обстрелы, ТЭС делают все возможное для уменьшения дефицита энергосистемы – ДТЭК В течение прошлого года компании ДТЭК планово отремонтировали 26 энергоблоков теплоэлектростанций
Фото: ДТЕК Енерго / Facebook

Несмотря на постоянные вражеские обстрелы теплоэлектростанций, ДТЭК продолжает делать все возможное для поддержания надежности украинской энергосистемы своими балансирующими мощностями. Об этом говорится в сообщении "ДТЭК Энерго" в Telegram. 

В январе ТЭС компании сгенерировали в энергосистему Украины столько же электроэнергии, сколько эквивалентно среднему потреблению более 400 тыс. семей на протяжении всего года. В пресс-службе добавили, что по итогам 2022 года этот объем отпуска эквивалентен потреблению почти 6 млн семей в год.

"Энергетики круглосуточно ремонтируют поврежденное оккупантами оборудование и прилагают максимум усилий по сохранению баланса в системе", – сказано в сообщении.

В течение прошлого года компании ДТЭК планово отремонтировали 26 энергоблоков теплоэлектростанций, инвестировав в это более 2 млрд грн, сообщала компания в январе.