$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Неизвестные сообщили о минировании пункта пропуска "Майорское"

Неизвестные сообщили о минировании пункта пропуска "Майорское" Информация о минировании блокпоста поступила перед его открытием
Фото: dpsu.gov.ua

Группа разминирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обследует территорию контрольного пункта въезда-выезда "Майорское" после сообщения о минировании.

Сегодня утром в службу "102" поступило сообщение о минировании контрольного пункта въезда-выезда "Майорское" на линии разграничения в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Сегодня утром, непосредственно перед открытием контрольных пунктов въезда выезда, в 5.45 от неизвестного лица в службу "102" Национальной полиции поступило анонимное сообщение о заминировании КПВВ "Майорское". Гражданских лиц, которые ожидали начала работы перед контрольным пунктом, и весь персонал, который осуществляет контрольно-проверочные операции, эвакуировали в безопасное место", – отметили в погранслужбе.

Группа разминирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обследует территорию. 

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.